Криминал Спецоперация на Украине Самарского военного осудили за побег

Самарского военного осудили за побег

Рассказываем подробности процесса

Прямо в здании суда бойца взяли под стражу

В Самарском гарнизонном суде вынесли приговор одному из военнослужащих. Его признали виновным в самовольном оставлении места службы. Причем произошло это во время мобилизации.

— Суд установил, что боец, проходивший военную службу по контракту, самовольно оставил свой пост и уклонялся от прохождения военной службы с 1 по 17 ноября 2022 года, — сообщили представители гарнизонного суда.

В итоге военнослужащему назначили 2 года лишения свободы в колонии общего режима. Прямо в зале суда его взяли под стражу.

До вступления приговора в законную силу осужденного поместили в СИЗО № 1 при УФСИН по Самарской области. На обжалование приговора у него остается несколько дней.

Это был не первый подобный случай. 12 сентября еще один контрактник из Самарской области сбежал из своей части сначала в Пензу, а оттуда — в Саратов. Там он оставался, в том числе в период мобилизации, объявленной 21 сентября, и вернулся только на следующий день после ее окончания.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления