Криминал Мертвые души за 3 миллиона: в Самаре патологоанатом продавал данные покойников

Мертвые души за 3 миллиона: в Самаре патологоанатом продавал данные покойников

Подробности дела рассказали в областном СУ СК

Врач имел доступ к информации об умерших и за определенную плату раскрывал ее третьим лицам

В областной столице на скамью подсудимых попадет врач узкой специальности. Медика обвиняют в получении взятки за продажу специфической информации о своих клиентах.

По версии следствия, местный патологоанатом занимался продажей данных покойных самарцев за определенную сумму:

— С 2018 года по 2021 год обвиняемый на постоянной основе получал взятку за предоставление персональных данных умерших в больнице и их родственников. Также деньги шли за каждый заключенный договор на оказание ритуальных услуг с близкими покойных; по оказанию комплекса услуг, связанных с подготовкой тел к захоронению, которые умерли как в больнице, так и за ее пределами; за организацию приема и хранения в холодильной камере патологоанатомического отделения тел умерших, — сообщили подробности в областном СУ СК.

За пару лет медик получил на руки более 3 миллионов рублей. И следствию удалось собрать достаточно доказательств, чтобы передать дело в федеральный суд. Теперь предприимчивому врачу может светить до 15 лет тюремного заключения.

Недавно в Самаре по подобной статье обвинили предпринимателя, занимающегося ритуальным бизнесом: он, в свою очередь, давал деньги за информацию о покойниках. И в его деле также фигурировал патологоанатом.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления