Криминал ФСБ задержала мигранта, который накачивал Самарскую область наркотиками

ФСБ задержала мигранта, который накачивал Самарскую область наркотиками

Гражданин Узбекистана «работал» с крупными партиями

Мигранта задержали с поличным

В Самарской области раскрыли деятельность межрегиональной преступной группы. Она занималась поставками особо крупных партий наркотиков из Московской области в другие регионы, в том числе в 63-й.

Подробности рассказали в Управлении ФСБ по Самарской области.

— Сотрудники УФСБ задержали с поличным одного из членов группировки. Им оказался гражданин Узбекистана 2001 года рождения. Ему регулярно поставляли крупные партии наркотиков, которые он впоследствии сбывал оптовым клиентам. В машине у задержанного обнаружили больше килограмма героина, — сообщили сотрудники спецслужб.

В отношении мигранта возбудили дело по двум уголовным статьям. Суд Ставропольского района признал его виновным. Иностранца приговорили к 8,5 года в колонии строгого режима.

Иногда в Самарской области с наркотиками ловят даже силовиков. Так было, например, в конце 2022 года. Тогда у инспектора ГИБДД нашли мефедрон.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления