Криминал В поселке Мехзавод накрыли частную нарколабораторию

В поселке Мехзавод накрыли частную нарколабораторию

Полицейских на этот дом навели бдительные соседи

Владелец кустов предусмотрел все нюансы, чтобы конопля росла быстро

В поселке Мехзавод накрыли частную нарколабораторию в поселке Мехзавод. Здесь 34-летний мужчина культивировал коноплю. О нем в полицию сообщили бдительные соседи.

Дом, где выращивали коноплю, находился на улице Березовая аллея:

— Полицейские нашли у 34-летнего самарца пакет с марихуаной, 330 граммов, и 52 ростка конопли. По словам владельца плантации, коноплю он выращивал для себя. Сейчас эту версию проверяют, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Теперь самарец стал фигурантом двух уголовных дел — за незаконное выращивание наркосодержащих растений и хранение наркотиков. Судимости у наркобарона местного масштаба пока нет, но теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Это не первый случай, когда «предприимчивые» граждане организуют на своих участках подпольные огороды. В Волжском районе семейная пара выращивала у себя дома кусты конопли и хранила несколько килограммов марихуаны в банках, как соленья.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления