Криминал Спецоперация на Украине Поджигателю мэрии Тольятти вменили еще и вандализм

Поджигателю мэрии Тольятти вменили еще и вандализм

Мужчину задерживали сотрудники ФСБ

«Горячего» мужчину нашли спустя несколько дней

Стали известны новые подробности похождений 35-летнего жителя Тольятти, который пытался поджечь здание мэрии. Их озвучил начальник ГУ МВД России по Самарской области Игорь Иванов во время ежегодного доклада в губернской думе 28 марта.

— В отношении гражданина возбудили уголовное дело по статье «Терроризм». Также удалось доказать его причастность к актам вандализма, которые он совершил из экстремистских побуждений, — пояснил Игорь Иванов.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в автограде в конце сентября 2022 года. Тогда ночью вспыхнули входная дверь и обшивка потолка в здании на Белорусской, 33. Именно здесь и находится администрация Тольятти.

Причиной возгорания мог стать поджог. Проходила информация, что в здание кинули «коктейль Молотова».

Предполагаемого поджигателя удалось задержать через несколько дней. Им оказался 35-летний местный житель. В его квартиру ворвались сотрудники спецназа. Посмотрите видео.

— Меня зовут Павел Коршунов. 22 сентября 2022 года я совершил поджог входной группы здания администрации Тольятти с целью устрашения сотрудников администрации. Цель — принятие ими отрицательного решения о мобилизации, — объяснил свои действия житель автограда.

В конце ноября 2022 года тольяттинцу продлили арест. Тогда же и стало известно, что его обвинили в терроризме.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления