RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Спецоперация на Украине В Самаре мобилизованный получил срок за побег из воинской части

В Самаре мобилизованный получил срок за побег из воинской части

Мы узнали, какое наказание назначили мужчине

Дело сбежавшего бойца рассматривали в Самаре

В Самарском гарнизонном военном суде закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении военнослужащего. Мужчину признали виновным в самовольном оставлении части или места службы.

— По версии следствия, мобилизованный боец 22 ноября 2022 года без уважительной причины не вернулся из увольнительной. В часть он прибыл только 29 ноября, — следует из сообщения на сайте суда.

Уголовное дело в отношении мобилизованного передали на рассмотрение в начале марта 2023 года. А после первого же заседания, которое состоялось в конце месяца, мужчине вынесли приговор. В качестве наказания ему назначили два года лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года.

Испытательный срок предполагает, что в течение определенного времени осужденный должен не совершать правонарушений. В противном случае его условное наказание становится реальным.

Однако приговор в законную силу еще не вступил. У военнослужащего есть возможность обратиться в апелляционную инстанцию. Жалобу будут рассматривать в Центральном окружном военном суде.

В последнее время в Самарском гарнизонном военном суде все чаще рассматривают уголовные дела в отношении уклонистов от службы или бойцов, сбежавших из частей. Причем один из военнослужащих умудрился добраться до Саратовской области через Пензу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления