Криминал В самарском аэропорту поймали мужчину с сумкой, набитой миллионами рублей

В самарском аэропорту поймали мужчину с сумкой, набитой миллионами рублей

Путешественника заподозрили в контрабанде

Вот такие пачки денег были в ручной клади пассажира

Мужчина собирался вывезти из Самары 3,7 миллиона рублей за рубеж. Его задержали в аэропорту Курумоч с сумкой, набитой пятитысячными купюрами. Об этом сообщила самарская таможня.

— Гражданин, вылетая из Самары на международном рейсе, при прохождении таможенного контроля выбрал «зеленый» коридор. Но попал под выборочную проверку. У него была сумка с деньгами.

Сотрудники таможенного поста при проведении выборочного контроля на международном рейсе среди личных вещей пассажира обнаружили незадекларированную валюту в размере более 3,7 миллиона рублей. Сумма значительно превысила разрешенный размер перемещаемой валюты без подачи пассажирской таможенной декларации. При пересчете по курсу валют — более 48 тысяч долларов США. Без декларирования же разрешено провозить не более 10 000 долларов США, — рассказали представители самарской таможни.

Теперь мужчину подозревают в контрабанде денег. В марте уже были подобные случаи на рейсах Дубай — Самара. Тогда в отношении нарушителей возбудили административные дела. А вот январский случай закончился возбуждением уголовного дела. Тогда в ручной клади пассажира нашли больше 3 миллионов рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления