Криминал Спецоперация на Украине В Самаре мобилизованный сбежал из части

В Самаре мобилизованный сбежал из части

Его не было в расположении больше месяца

Следующие несколько лет сбежавший боец может провести за колючей проволокой

Самарский гарнизонный военный суд вынес приговор бойцу, который больше месяца не возвращался из увольнительной. Он был призван по мобилизации.

— Подсудимый с 26 ноября по 27 декабря 2022 года без каких-либо уважительных причин обязанности военной службы не исполнял. Мужчину признали виновным в неявке продолжительностью больше месяца на службу, — следует из сообщения на сайте суда.

Мобилизованный получил 5 лет колонии общего режима (это минимальный срок по данной статье Уголовного кодекса). Мужчину взяли под стражу прямо в зале суда. Приговор еще не вступил в законную силу, и в течение 15 суток стороны могут обжаловать его в Центральном окружном военном суде. Пока же военнослужащий находится в СИЗО № 1.

В последнее время в Самарском гарнизонном военном суде всё чаще рассматривают уголовные дела в отношении уклонистов от службы или бойцов, сбежавших из частей. Причем один из военнослужащих умудрился добраться до Саратовской области через Пензу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления