Криминал В Рождествено удушили шкипера дебаркадера

В Рождествено удушили шкипера дебаркадера

Убийцу нашли за сутки

Погибший жил на дебаркадере

Сотрудники УГРО раскрыли особо тяжкое преступление за Волгой. Речь идет об убийстве шкипера (капитана) плавучей пристани в Рождествено. Он пропал вечером 6 апреля. А уже на следующий день его дочь заявила в полицию о пропаже 68-летнего отца.

— За сутки правоохранители проверили знакомых пожилого мужчины, установили места, где он мог находиться, и выяснили, что в день пропажи он был в бане у своего 67-летнего приятеля. Поначалу он отпирался и уверял, что после бани шкипер уехал домой, — сообщили в полиции.

Но внимательные сотрудники УГРО нашли на заброшенном участке неподалеку недавно засыпанную яму, а рядом в кустах — велосипед пропавшего. Так хозяину бани пришлось сознаться во всём.

— Подозреваемый пояснил, что вечером 6 апреля между ним и потерпевшим произошла ссора. Во время конфликта он напал на шкипера и задушил его. А затем на сельскохозяйственной тачке отвез тело на заброшенный земельный участок в 300 м от своего дома, вырыл яму в грунте и закопал, — пояснили в СУ СК РФ по Самарской области.

Сейчас горячий житель Рождествено задержан. На него возбуждено дело за убийство. Дальнейшую меру пресечения на время следствия ему определит суд.

Ссора стала причиной и другого убийства. В селе Осинки Безенчукского района местный житель зарезал у ДК едва знакомую женщину.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления