Криминал Полмиллиона за перелом: в Самарской области пенсионерка судилась с «Магнитом»

Полмиллиона за перелом: в Самарской области пенсионерка судилась с «Магнитом»

Рассказываем, в чём провинилась компания

Нарушения требований содержания магазина привели к серьезной травме посетительницы

Жительница Чапаевска подала иск против известной сети гипермаркетов. Из-за того, что компания плохо следила за состоянием одного из своих магазинов, женщина получила серьезную травму.

История началась еще в феврале 2022 года. Тогда посетительница «Магнита» упала на крыльце магазина.

— Из-за этого женщина сломала шейку бедренной кости со смещением. Эксперты утверждают, что травма повлекла тяжкий вред здоровью, — сообщили в областном прокуратуре.

Надзорный орган решил проверить состояние крыльца супермаркета. В результате прокуратура обратилась в суд, чтобы взыскать с компании траты на лечение, реабилитацию пострадавшей жительницы, а также заставить «Магнит» возместить утраченный заработок и моральный вред женщине.

— Удалось доказать, что компания не следила за содержанием крыльца на входе в магазин. Наледь и неочищенный снег привели к падению женщины и серьезным травмам, — уточнили в надзорном органе.

В итоге Чапаевский суд встал на сторону истца и решил взыскать с «Магнита» 420 тысяч рублей.

Возможно, нас ждет суд из-за гололеда. Этой зимой жительница Самары упала на ступеньках торгового центра так, что после едва могла самостоятельно встать. Хорошо, что рядом были небезразличные прохожие, которые помогли даме до приезда скорой. И женщина захотела написать претензию ТЦ.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления