Криминал Следователи: в Самарской области мужчина заставил сына поджечь дом матери

Следователи: в Самарской области мужчина заставил сына поджечь дом матери

На его счету еще 9 жутких преступлений

Самарца отправили в колонию строгого режима

В Самарской области суд вынес приговор 49-летнему местному жителю. Его признали виновным в 10 преступлениях, совершенных с 2020 года по 2022 год, в том числе тяжких. Причем в некоторых оказался замешан его несовершеннолетний сын. В итоге юноша умер.

— В 2020 году мужчина вместе с сыном поджег дом бывшей жены — матери подростка. Жилище с имуществом сгорело полностью. Ущерб, по оценке экспертов, составил 2 миллиона 300 тысяч рублей, — сообщили следователи.

Также, по данным правоохранителей, мужчина заставлял своего сына подделывать рецепты на сильнодействующие лекарства, чтобы потом получать их в больнице. И, более того, заставлял юношу и его подругу принимать наркотики и психотропы. Это в итоге привело к трагедии. Мальчик умер. А его подруга выжила, но получила тяжкий вред здоровью.

По версии следствия, пострадала от действий мужчины и его знакомая. В материалах дела указано, что он морально давил и унижал женщину, чем вынудил ее лишить себя жизни.

Суд приговорил самарца к 20 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. При этом мужчине необходимо возместить ущерб потерпевшим на сумму 5 миллионов рублей.

Подобные сроки дают преступникам за жестокие преступления. Еще один местный житель недавно получил 19 лет в колонии строгого режима за убийство подруги в общежитии. Девушку нашли связанной в комнате на диване с носками во рту — она погибла от ножевых ранений. Во время процесса мужчина объяснил мотив — прочесть его рассказ вы можете в наших материалах.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления