Криминал В Самаре на взятке поймали доцента вуза

В Самаре на взятке поймали доцента вуза

Педагогу вручили меченые купюры

Преподавателя задержали с поличным

Силовики провели спецоперацию в одном из вузов Самары. Их целью было взять с поличным одного из преподавателей, которого руководство университета подозревало во взятках.

Оперативники задокументировали факт получения 66-летним доцентом денег от студентов одной из групп: за 6000 рублей преподаватель гарантировал беспрепятственную сдачу экзамена и получение положительной оценки.

— Во время дальнейшей проверки установлено, что еще 2 группы студентов также передали педагогу деньги за указанную «услугу». Общая сумма незаконного вознаграждения составила 228 000 рублей. Также оперативники выяснили, что доцент проставил в экзаменационную ведомость и в зачетные книжки студентов оценки без фактической проверки знаний, — говорится в сообщении транспортной полиции Самарской области.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Мелкое взяточничество» и «Служебный подлог».

А преподавателя из другого вуза, политеха, уже судят за аналогичное преступление.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления