Криминал Оставил две семьи без крыши над головой: полицейские нашли виновника пожара на Галактионовской

Оставил две семьи без крыши над головой: полицейские нашли виновника пожара на Галактионовской

Мотивы поджигателя похожи на детскую отговорку

Из-за одного человека от жилого дома остались одни головешки

Самарские оперативники задержали горожанина, из-за которого началось возгорание в здании напротив «Шанхая». Вечером 18 апреля огонь разгорелся в нежилой двухэтажке на Галактионовской, 241, а после перекинулся на соседнюю жилую одноэтажку на Галактионовской, 243. К счастью, ЧП обошлось без жертв. Вот видео с того пожара.

Причиной пожарища спасатели назвали неосторожное обращение с огнем. По словам силовиков, найти виновника ЧП удалось во время осмотра соседних улиц.

— На Полевой полицейские приметили гражданина со следами копоти на руках и одежде. 31-летний самарец не стал отрицать, что он причастен к пожару. Молодой человек сообщил, что в заброшенном доме, где и началось возгорание, он собирал макулатуру. Вдруг им овладело желание поджечь ветхое строение. Он последовал этому импульсу и осуществил задуманное, а после, понаблюдав за огнем, убежал, — сообщили подробности в областном ГУ МВД.

Из-за своей спонтанной шалости молодой человек оставил без дома две семьи, которым пришлось искать в ту ночь себе временный ночлег. От пункта временного размещения погорельцы тогда отказались — на ночь их приютили у себя родственники.

А вот что осталось от их дома:

Сейчас пиромана заключили под стражу. В отношении него возбудили уголовное дело — в худшем случае вредителю грозит до двух лет лишения свободы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления