Криминал В Самарской области мужчина избил ребенка за отказ играть в футбол

В Самарской области мужчина избил ребенка за отказ играть в футбол

Теперь сельчанину грозит реальный срок

Из-за футбола ребенка госпитализировали

Житель Самарской области стал фигурантом уголовного дела о побоях. Причем жертвой оказался ребенок. Об этом сообщили представители регионального ГУ МВД России.

— В начале апреля в одну из больниц Шенталинского района доставили 10-летнего мальчика. Об этом сообщили в дежурную часть. В медучреждение отправились инспекторы по делам несовершеннолетних и следователи. Они узнали у ребенка, что с ним произошло, — рассказали полицейские.

По словам мальчика, он с двумя друзьями играл в футбол на спортплощадке в одном из поселков. Около 18:00 к ним на поле пришел пьяный мужчина. Он захотел присоединиться к игре, но юные футболисты ему отказали. Тогда агрессивный сельчанин начал оскорблять мальчиков. Более того, одного из них мужчина повалил на землю и начал бить руками и ногами. После избиения он ушел.

Полицейские узнали приметы нападавшего и опросили продавцов местных магазинов и кафе. Также они обошли дома, расположенные рядом со спортплощадкой. В результате им удалось найти подозреваемого.

— Им оказался местный житель 1964 года рождения. Мужчина ранее не был судим, но полицейские знают его как лицо, ведущее асоциальный образ жизни, — пояснили силовики.

В результате агрессивного любителя футбола задержали. Во время опроса он признал свою вину. В качестве меры процессуального принуждения мужчина дал письменное обязательство о явке. Это значит, что на время предварительного следствия он должен будет являться по первому вызову к следователю или в суд. А при перемене места жительства — сообщать об этом силовикам.

Пострадавшего уже выписали из больницы. Он продолжает лечение дома.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом происшествии, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Похожая ситуация произошла в феврале 2023 года в Сызрани. Здесь мужчина также несколько раз ударил ребенка кулаком и ладонью. Но ситуация оказалась не столь однозначной, как показалось на первый взгляд.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления