Криминал Таможня уличила самарца в контрабанде психотропов из Испании

Таможня уличила самарца в контрабанде психотропов из Испании

Сотрудники ведомства рассказали подробности

Это рецептурный препарат

В Самаре силовики перехватили подозрительную посылку из Королевства Испания. В ней нашли психотропные препараты.

Оказалось, что таблетки в интернете заказал себе местный житель. За посылкой он отправил своего знакомого и заплатил ему деньги. Горе-покупателя и задержали сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Самарской таможни.

— В результате проведенных исследований было установлено, что в изъятых 439 таблетках содержится психотропное вещество алпразолам. Общий вес таблеток превысил 123 грамма, — сообщили представители таможни.

По их словам, это рецептурный препарат. Но назначения врача у покупателя не оказалось.

Алпразолам — лекарственное средство, анксиолитик, производное бензодиазепина средней продолжительности действия. Его используют для лечения панических расстройств, тревожных неврозов, таких как тревожное расстройство или социофобия.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело за контрабанду наркотиков. Расследованием займутся транспортные полицейские.

К сожалению, такие истории не редкость. Мы публиковали откровенное интервью девушки, заказавшей роковые БАДы. Теперь ей грозит срок за контрабанду.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления