RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Рвануло? У жителя Самарской области нашли во дворе склад боеприпасов

Двое мужчин получили там травмы

Склад был довольно внушительных размеров

В Самарской области полицейские устанавливают обстоятельства весьма интересного инцидента в Борском районе. О двух местных жителях 1986 и 1991 годов рождения силовикам сообщили врачи больницы, куда мужчины поступили. Оказалось, что травмы они получили, когда разбирали довольно необычный склад.

— Накануне к ранее судимому 42-летнему хозяину дома пришли двое знакомых, чтобы помочь ему разобрать металлолом, который они вместе собрали. При этом полицейские обнаружили части артиллерийских снарядов, пулеметных гильз, гранаты, снаряды станкового гранатомета, а также семиканальный бездымный порох промышленного изготовления общей массой 219,2 грамма, пригодный для производства взрыва, и марихуану массой 182 грамма, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Какие травмы получили мужчины при разборе этого «богатства», силовики не уточнили. При этом задержанный хозяин дома рассказал полицейским, что части боеприпасов он собрал на территории района в нежилых строениях и намеревался сдать в пункт приема металлолома, а марихуану нашел на одной из улиц села.

Следователи возбудили уголовные дела сразу по нескольким статьям УК РФ — «Незаконное хранение огнестрельного оружия», «Незаконное хранение взрывчатых веществ», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Целый арсенал с оружием хранил в гараже и житель Самары. Некоторые «энтузиасты» идут еще дальше. Так, сельчанин из Хворостянки попался полиции за незаконное изготовление патронов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления