Криминал Требовал 2,5 миллиона за справку: ФСБ задержала адвоката в Самаре

Требовал 2,5 миллиона за справку: ФСБ задержала адвоката в Самаре

Операция прошла в многоэтажке

Чекисты некоторое время следили за подозреваемым

Глава следственного управления СК России по Самарской области Марат Галиханов возбудил уголовное дело в отношении адвоката. Его подозревают в мошенничестве.

Вышли на адвоката сотрудники ФСБ. Они задержали его в квартире многоэтажки в Кировском районе Самары.

— По версии следствия, подозреваемый получил от своего доверителя 2,5 миллиона рублей. Взамен он обещал помочь последнему в постановке диагноза о психическом заболевании, чтобы тот мог получить освобождение от отбывания наказания. При этом фактическая возможность выполнить принятые на себя обязательства у подозреваемого отсутствовала, — рассказали следователи.

И это не первый случай. В марте в Тольятти задержали юриста, который также пытался обмануть своего клиента. По версии следствия, он пообещал его отмазать от наказания за распространение порно — заплатить нужно 2 миллиона рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления