Криминал Дерево упало на ребенка За падение дерева на 9-летнего мальчика в Самаре хотят наказать УК

За падение дерева на 9-летнего мальчика в Самаре хотят наказать УК

Правоохранители уже взялись за расследование

В момент ЧП на карусели было несколько детей

Следователи возбудили уголовное дело по факту падения дерева на 9-летнего мальчика в Самаре. По всей видимости, отвечать за происшествие придется сотрудникам управляющей компании.

ЧП произошло вечером 10 июля на детской площадке около дома № 47 по улице Гастелло. Момент падения дерева сняли камеры видеонаблюдения.

Согласно видео, дерево нависало над каруселью, на которой в этот момент было несколько детей. Без видимых причин ствол начал заваливаться и рухнул прямо на аттракцион.

Другие дети успели разбежаться, а вот одному не повезло. На помощь ему прибежали взрослые. Сейчас мальчик находится в больнице.

— Уголовное дело возбудили по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Следователи проверяют деятельность сотрудников управляющей компании, обслуживающей дом. По предварительной версии, их действия (бездействие) могли стать причиной происшествия, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Дорогие читатели! Если вы знаете подробности этого происшествия или семью пострадавшего мальчика, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления