Криминал подробности Заключенная самарской зоны рассказала, как работала закладчицей

Заключенная самарской зоны рассказала, как работала закладчицей

У Натальи на руках были килограммы наркотиков

Наталья из своих девяти лет отсидела три

Наркокурьеры сами часто употребляют наркотики. Об этом на основе своего личного опыта в интервью 63.RU рассказала заключенная самарской исправительной колонии № 15 Наталья.

Девушка попробовала марихуану, гашиш, МДМА и мефедрон в 18 лет с подачи парня, с которым она встречалась. А после, в 19 лет, стала наркозакладчицей.

Марихуана — психоактивное средство, получаемое из конопли, психоделического типа. Воздействие на организм человека связано с содержащимися в конопле психоактивными веществами.

Гашиш
— общее название целого ряда наркотических продуктов из конопли.

Метилендиоксиметамфетамин, MDMA
— полусинтетическое психоактивное соединение амфетаминового ряда, относящееся к группе фенилэтиламинов, широко известное под сленговым названием таблетированной формы экстези.

Мефедрон
— психостимулятор. По своему действию подобен амфетамину, экстези и кокаину. Наносит разрушительный удар по организму в короткие сроки.

— Я узнала, что на этом можно делать огромные деньги. Узнала про место, где и продаются наркотики. Заходила я туда с ноутбука. Я была частью крупного магазина, оптовым курьером. Общалась с руководителями через мессенджер. Я получала через оператора большие «клады» (кладами наркодельцы называют спрятанную посылку с наркотиками. — Прим. ред.), раскладывая более мелкие, но всё равно крупные закладки. Большую посылку не разложишь за пару дней, поэтому я просто жила с этим весом (весом наркоторговцы называют запас наркотиков, которым располагают в наличии. — Прим. ред.) на руках, — вспоминала во время интервью Наталья.

По ее словам, владельцы магазина предложили девушке переехать в Сибирь. Так она оказалась сначала в Барнауле, потом в Новосибирске. Вот как строился ее «рабочий» день:

— Я просыпалась, когда хотела, кормила кота, читала книгу и выходила на работу. Ехала по наитию, по карте, куда захочу. Это мог быть лес, обрыв над водохранилищем, сосновый бор. Делала 1–5 кладов, потом ехала в кафе, а после возвращалась домой, где всё было нормально. Правда, потом, вечером, на меня накатывала лютая паранойя: ведь у меня на руках по-прежнему оставался гигантский вес. В голову лезли разные мысли: «А может быть, я уже интересна наркоконтролю? Может быть, мне не стоит выводить деньги на свою карту? Может быть, моему начальнику нужно периодически сдавать в МВД своих подчиненных, чтобы оставаться на плаву?»

В итоге девушку задержали сотрудники наркоконтроля. Был суд, ее признали виновной в попытке сбыта наркотиков в крупном размере и назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления