Криминал Конфликт врио министра и депутата подробности Драку врио министра и депутата в Самаре назвали провокацией: подробности

Драку врио министра и депутата в Самаре назвали провокацией: подробности

Детали вскрылись в суде

Игорь Андреев работает в правительстве с 2015 года

Появились подробности скандальной истории, в которой замешаны врио министра имущественных отношений области Игорь Андреев и депутат райсовета Алексей Митрофанов. Детали стали известны после завершения судебных разбирательств.

Конфликт двух политиков произошел вечером 17 января в кафе «Корж» на улице Льва Толстого. О нем стало известно из публикации депутата Госдумы Александра Хинштейна.

— У врио министра и депутата вспыхнул конфликт, который решено было продолжить на улице. Далее версии разнятся. По словам депутата, министр ударил его кулаком в лицо, а затем распылил в него газовый баллончик. Министр утверждает, что депутата не бил, а баллончик использовал превентивно, испугавшись, что тот его ударит, — написал Хинштейн в своем телеграм-канале.

Дальше, как сообщил парламентарий, к делу подключилась полиция. По информации Александра Хинштейна, предполагаемые участники потасовки написали друг на друга заявления. Судя по информации на сайте суда, в отношении обоих политиков возбудили административные дела по статье «Побои».

Инцидент произошел в кафе «Корж»

Материалы поступили в судебный участок № 28 Ленинского судебного района. Во время разбирательств по делу Игоря Андреева более подробную версию событий озвучил его адвокат Алексей Абрамов.

— Ситуация в кафе «Корж» была провокацией. Инициатором конфликта был Алексей Митрофанов, он же продолжил агрессивные действия в адрес Игоря Андреева и на улице у кафе. Андреев был вынужден защищаться в установленных законом пределах. Это подтверждают видеоматериалы. Согласно видеозаписям, после того как Игорь Андреев покинул место конфликта, видимых травм у Алексея Митрофанова не было.

Депутата доставил в больницу патруль полиции. При этом, как сообщил защитник врио министра, при рассмотрении дела в суде установили и допросили свидетеля подготовки провокации.

— По словам свидетеля, который сопровождал Алексея Митрофанова в медучреждение, тот просил нанести ему травмы в туалете больницы. Но свидетель отказался. Тогда Митрофанов в сопровождении двух помощников уехал в гостиницу «Холидей». Там он вынудил свидетеля нанести ему удары по голове. После этого Митрофанов прошел освидетельствование в Бюро медико-социальной экспертизы, где у него выявили повреждения лица и головы, — сообщил Алексей Абрамов.

Полиция возбудила дела об административных правонарушениях

В итоге по делу врио министра Игоря Андреева суд уже принял решение: прекратить производство. Это подтвердил сам фигурант.

— Судебное разбирательство закончено, оно шло больше полугода. Мировой судья решение принял, дело прекращено, так как я действовал в состоянии крайней необходимости и право на самооборону не превышал, — сообщил Игорь Андреев.

Также врио министра заявил, что история в «Корже» была провокацией и носила политический подтекст:

— Моей семье и мне лично неоднократно угрожали, вплоть до убийства, мои несовершеннолетние дети подвергались преследованию. Все действия были направлены на мою дискредитацию как должностного лица.

По словам Игоря Андреева, он направил несколько обращений в правоохранительные структуры по фактам преступных действий.

Алексей Митрофанов свою версию публично пока не озвучивал. Однако рассмотрение его дела еще продолжается.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления