RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Угрожал убить сообщника»: в Самаре отдали под суд уличенного в сборе дани экс-гаишника

«Угрожал убить сообщника»: в Самаре отдали под суд уличенного в сборе дани экс-гаишника

На его счету несколько обвинений

Обвиняемый уже бывал на скамье подсудимых

В Самаре отдали под суд бывшего сотрудника ДПС. Он уже получил срок за коррупцию, но вскоре из этого вытекло еще уголовное дело.

История началась с того, что гаишника и местного индивидуального предпринимателя задержали спецслужбы. Их обоих заподозрили в покушении на мошенничество и получении взятки в особо крупном размере.

— Как установили в суде, бизнесмен решил похитить деньги организации, с которой по договору сотрудничала представляемая им фирма. Помощи он попросил у сотрудника ДПС, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

По версии следствия, гаишник сообщил директору фирмы, что в отношении его сотрудников начали доследственную проверку по заявлению ИП. Затем сообщники пообещали бизнесмену помочь в решении этого вопроса за 5 миллионов рублей. Тот согласился. Однако после получения денег их задержали сотрудники УФСБ по Самарской области.

Суд приговорил бизнесмена к 2 годам в колонии общего режима, а бывшего сотрудника ДПС — к 8,5 года в колонии строго режима.

Кроме того, во время расследования силовики выяснили, что для гаишника это было не впервые. Согласно версии следователей, с 2018 по 2020 год он получил от двух своих подчиненных больше 2 миллионов 600 тысяч рублей за покровительство.

— Также прямо во время судебного заседания сотрудник ДПС угрожал убийством своему сообщнику, который свидетельствовал против него, и его адвокату. По этому факту в отношении обвиняемого возбудили еще одно уголовное дело. Его направили в суд, — добавили в СУ СКР по Самарской области.

Недавно в Самаре отправили в колонию экс-сотрудника Куйбышевской железной дороги. Его признали виновным в получении взятки от частной компании.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления