Криминал Экс-сотрудник РКЦ «Прогресс» попал под уголовную статью за выезд за границу

Экс-сотрудник РКЦ «Прогресс» попал под уголовную статью за выезд за границу

Мужчиной заинтересовались в ФСБ

Проступок бывшего сотрудника выявили спецслужбы

Бывшего служащего самарского РКЦ «Прогресс» признали виновным в нарушении требований по защите гостайны. Об этом сообщили в областном управлении ФСБ.

— Будучи сотрудником РКЦ «Прогресс», мужчина имел допуск к работе с государственной тайной и имел ограничение на выезд из России. Несмотря на ограничение, экс-сотрудник режимного предприятия выехал за пределы РФ, нарушив законодательство и создав риски утечки сведений, — сообщили представители УФСБ по Самарской области.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в 250 тысяч рублей.

Это не первый подобный случай. Несколько месяцев назад действующего сотрудника РКЦ «Прогресс» осудили за подключение к интернету. Дело в том, что он подключил свое рабочее место из закрытого сегмента информационно-вычислительной сети предприятия. Этим он поставил под угрозу безопасность центра обработки данных РКЦ.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления