RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Обманули с помощью мыла: в Самаре ужесточили наказание двум «автоподставщикам»

Обманули с помощью мыла: в Самаре ужесточили наказание двум «автоподставщикам»

Их розыгрыш обошелся водителю в несколько миллионов рублей

Апелляцию рассмотрел областной суд

В Самаре суд снова рассмотрел дело двух мошенников, обманувших автолюбителя на круглую сумму. Один из двух главных героев истории попросился на свободу.

— В мае 2021 года участники преступной группы на пешеходном переходе метнули в кузов кроссовера Volvo XC 60 заранее приготовленный предмет (предположительно, мыло), который, ударившись об автомобиль, создал имитацию столкновения с препятствием. Но водитель иномарки не среагировал на это. Тогда один из мошенников догнал его на авто и сказал, что видел, как тот наехал на высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов. После этого якобы сбитый мужчина показал водителю «Вольво» наручные часы с разбитым циферблатом и сказал, что их ремонт обойдется в 4 миллиона рублей, — напомнили детали в областной прокуратуре.

Чтобы не доводить дело до полиции, водитель иномарки отдал автоподставщикам 28 тысяч долларов США и 1 миллион 900 тысяч рублей.

Мужчин осудили по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Одному из них назначили реальный срок, второму — принудительные работы.

Однако прокуратура сочла наказание слишком мягким и обжаловала решение в областном суде. В то же время из обвиненных тоже подал апелляционную жалобу с просьбой назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

— Суд удовлетворил представление прокуратуры. Одному из осужденных принудительные работы заменили на 2 года 10 месяцев в колонии общего режима. Жалобу второго осужденного оставили без удовлетворения, — сообщили в надзорном ведомстве.

На какие только хитрости не идут мошенники, устраивающие автомобильные подставы, — мы уже неоднократно описывали всё многообразие способов подставиться под удар и получить страховую выплату.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления