Криминал Конфликт мигрантов и подростков Глава СК Бастрыкин потребовал доклад о массовой драке подростков в Самаре

Глава СК Бастрыкин потребовал доклад о массовой драке подростков в Самаре

Видео инцидента появилось в соцсетях

Главу СК заинтересовала информация о конфликте

История с возможной массовой дракой в парке Победы вышла на федеральный уровень. Об этом можно судить из сообщения Следственного комитета России.

Инцидент, о котором идет речь, якобы произошел вечером в понедельник, 16 октября. Сообщение о возможной потасовке опубликовали в соцсетях вместе с видео.

— В парке Победы подрались подростки (от 8 до 15 лет) и мигранты (от 18 до 30 лет). Причем это не первая их встреча, — говорится в сообщении в соцсетях.

В ГУ МВД России по Самарской области в ответ на запрос редакции сообщили, что по факту публикации идет проверка. А в прокуратуре региона заявили, что уже возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Также представителям надзорного ведомства предстоит выяснить, были ли нарушения в сфере защиты прав несовершеннолетних, профилактики правонарушений с их стороны и миграционного законодательства.

Чуть позже ситуацией заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

— Он потребовал доклад о ходе проверки по факту происшествия с подростками. Об этом главе СК должен будет рассказать руководитель СУ СК РФ по Самарской области Марат Галиханов, — пояснили в федеральном СК.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом происшествии, у вас есть фото или видео, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

В причинах другой драки также предстоит разобраться компетентным органам. На этот раз конфликт произошел недалеко от ЖК «Рассвет».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления