Криминал Спецоперация на Украине «Закидал плакаты героев СВО комьями грязи»: тольяттинца осудили за вандализм и дискредитацию армии

«Закидал плакаты героев СВО комьями грязи»: тольяттинца осудили за вандализм и дискредитацию армии

Рассказываем, как его наказали

Тольяттинец привлекал к занятию своего сына

Житель Тольятти отправится в колонию за порчу изображений бойцов специальной военной операции. Вместе с сыном они бросали камни и комья земли в плакаты с воинами, установленные вдоль дорог города. Их действия сняли камеры наружного наблюдения.

Силовики нашли мужчину и задержали. В отношении тольяттинца возбудили уголовное дело по статьям «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан», «Вандализм» и «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Его уже рассмотрел суд и вынес приговор.

— ФСБ вместе с Центром противодействия экстремизму МВД пресекли противоправную деятельность жителя Тольятти Алексея Арбузенко 1976 года рождения. Всего выявлено пять эпизодов порчи плакатов с изображением российских военнослужащих, проявивших героизм во время СВО на территориях Донецкой, Луганской народных республик и Республики Украина. Установлено также, что в указанную преступную деятельность фигурант вовлек своего несовершеннолетнего сына. Суд приговорил мужчину к 6 годам колонии общего режима, — сообщили в УФСБ России по Самарской области.

Тольяттинец обжаловал приговор. Но апелляционная инстанция оставила его в силе.

Летом ФСБ показала кадры задержания жителя Самарской области, который передавал Украине данные об эшелонах с военной техникой. Его скрутили несколько силовиков и отняли телефон. Также обыски прошли в доме подозреваемого.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления