Криминал Задержан начальник транспортной полиции Тольятти: видео

Задержан начальник транспортной полиции Тольятти: видео

Правоохранители рассказали, что он натворил

Задержали высокопоставленного полицейского сотрудники ФСБ

В криминальном скандале о покровительстве браконьеров в Тольятти появился еще один фигурант. Как сообщили в региональном следственном управлении, уголовное дело возбудили в отношении начальника местного линейного отдела полиции Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте.

На сайте ведомства указано, что этот пост занимает подполковник полиции Дмитрий Казаков. Его подозревают в получении взятки. Следователи говорят, что он годами оказывал покровительство браконьерам, которые незаконно ловили рыбу на Волге, в том числе в районе Жигулевской ГЭС.

— По версии следствия, в период с 14 мая 2019 года по декабрь 2023 года подозреваемый получил через посредника 185 тысяч рублей от рыбаков за бездействие по поводу их деятельности, — говорится в сообщении СУ СКР по Самарской области.

Уголовное дело возбудили по материалам регионального управления ФСБ. Высокопоставленного полицейского задержали. Посмотрите оперативное видео.

— Оперативники собственной безопасности управления на транспорте МВД России по ПФО проводят проверку по данному факту. При подтверждении вины указанный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, — сообщили в транспортной полиции.

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО. В его доме провели обыск. Вот он.

Что нашли в доме — следователи не указали. Однако на участке другого предполагаемого покровителя браконьеров — руководителя отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Самарской области — обнаружили промышленные холодильные камеры. Там хранили больше 2,5 тонны рыбы, из которых около 200 экземпляров — стерлядь, занесенная в Красную книгу.

Сам чиновник сейчас тоже находится в СИЗО. Его подозревают в превышении полномочий.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления