Криминал Два Дениса — это сила: в Самаре друзья-тёзки взяли в заложники дантиста

Два Дениса — это сила: в Самаре друзья-тёзки взяли в заложники дантиста

Похитители «имели на него зуб» из-за высокого заработка

Были ли похитители вооружены до зубов — правоохранители пока не уточняют

Накануне ночью, два самарца похитили своего знакомого зубного техника. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. Два Дениса 26-ти и 22-х лет от роду решили, что у дантиста точно водятся деньги. А безработным друзьям они были нужны. Четкие пацанчики запихнули медика в «Приору» и вывезли за город.

Там парни избили свою жертву и потребовали 500 тысяч рублей. Отдавать такую сумму за выкуп, зубному технику, видимо, не улыбалось.

— Заложник согласился, но сказал, что всей суммы у него нет, а часть денег лежит дома. Там уже похитителей ждали полицейские, которые задержали дружков, когда те получили 80 тысяч рублей. Против них возбуждено дело по статье «Похищение человека», им грозит до 12 лет колонии, — пишет SHOT.

Сейчас делом занимаются самарские следователи.

В работе у СУСК еще одно подобное дело. В ноябре 2023 года пара самарцев удерживала в офисе на Авроре таксиста. Мужчины привезли его туда под предлогом оформления ДТП и начали вымогать деньги. Освобождать бедолагу пришлось росгвардейцам.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления