Криминал Хотел сделать капельки для глаз? Самарец заказал из Перу «шаманское» запрещенное вещество

Хотел сделать капельки для глаз? Самарец заказал из Перу «шаманское» запрещенное вещество

Любителю нетрадиционной медицины грозит до 20 лет колонии

Вещество содержалось в измельченной коре растения

Житель Самары получил экзотическую и весьма сомнительную посылку. Настолько сомнительную, что она привлекла внимание стражей порядка.

Как сообщили самарские таможенники, они задержали местного жителя, когда он получил посылку из Перу. В ней обнаружили несколько упаковок с веществами растительного происхождения.

Экспертиза показала, что в упаковке с измельченной корой растения содержится наркотическое средство ибогаин. Это вещество запрещено к ввозу на территорию России. Масса изъятого товара составила 202,7 г.

— Со слов задержанного, с юношества он увлекается альтернативной медициной и из запрещенного вещества хотел сделать капли для профилактики глазных заболеваний. Известно, что «волшебные» капли применяются в шаманских практиках для расширения духовного и энергетического осознания, а также исцеления различных недугов, — рассказали в Самарской таможне.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело, причем по очень серьезной статье — контрабанда наркотиков в крупном размере. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет и штраф до 1 миллиона рублей.

Летом 2023 года полиция обнаружила в Исаклинском районе настоящий наркоогород. Мужчина выращивал у себя в саду мак и коноплю.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления