Криминал Возмездие сквозь годы. Возможного убийцу из Самарской области увезли в Сибирь

Возмездие сквозь годы. Возможного убийцу из Самарской области увезли в Сибирь

Искать обвиняемого пришлось больше 20 лет

Следователям удалось восстановить картину преступления

В ближайшее время в Новосибирске начнется суд над 52-летним уроженцем Самарской области. Мужчину обвиняют в убийстве.

Трагедия, о которой идет речь, произошла еще весной 2002 года в Дзержинске.

— По версии следствия, 30-летний самарец поссорился с 37-летним местным жителем. Во время конфликта мужчина несколько раз ударил оппонента ножом. От полученных ран потерпевший скончался в больнице. А обвиняемый, опасаясь ответственности, уехал из Новосибирска, — заявили в СУ СК РФ по Новосибирской области.

Обвиняемого в убийстве в августе 2002 года объявили в федеральный розыск. Но в итоге предварительное следствие пришлось приостановить, так как мужчину найти не удалось.

— Несколько раз следователи повторно изучали материалы уголовного дела. Они направляли запросы в разные инстанции, общались с коллегами и координировали их действия, — добавили в ведомстве.

В результате мужчину удалось найти только в октябре 2023 года. Оказалось, что он всё это время жил в Самарской области и пользовался документами родственника. После этого расследование уголовного дела возобновили, а обвиняемого этапировали в Новосибирск. Следователи провели несколько экспертиз, а также нашли непосредственных свидетелей преступления.

Теперь самарцу предстоит ответить за свои поступки. Уголовное дело уже передали в суд для рассмотрения.

Несколько лет назад следователи сообщили о другом инциденте с участием самарцев в Новосибирской области. Тогда родственники похитили 18-летнюю девушку и увезли ее в Самару. Здесь ее несколько дней держали в коттедже на 9-й просеке.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления