RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В наручниках и на коленях: ФСБ показала задержание по делу главы департамента градостроительства Самары

В наручниках и на коленях: ФСБ показала задержание по делу главы департамента градостроительства Самары

Публикуем видео «маски-шоу» на стоянке у «Парк Хауса»

При задержании нашли стопки 5-тысячных купюр

В областном управлении ФСБ обнародовали ролик по делу высокопоставленного чиновника самарской мэрии. Речь идет о Василии Чернове — руководителе департамента градостроительства. Главу департамента и его брата подозревают в коррупции.

В 49-секундном видео люди в масках защелкивают наручники на запястьях мужчины в песочных брюках и ветровке. Лицо задержанного силовики замазали. Операция проходила на стоянке у ТЦ «Парк Хаус».

— Установлено, что в феврале глава департамента градостроительства потребовал от руководителя ООО взятку в 6 миллионов рублей. За это Чернов должен был завысить размер компенсации коммерсанту за автомойку, которую мэрия собиралась изъять для муниципальных нужд, — следует из озвученной ФСБ информации. — 6 февраля 2024 года родственник взяткодателя передал брату руководителя департамента градостроительства, действующему в роли посредника, 500 тысяч рублей в качестве первой части взятки, а 9 апреля 2024 года — оставшуюся часть в виде денежных средств в размере 5 миллионов 500 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области братьям предъявлено обвинение в получении взятки и в посредничестве во взяточничестве. 11 апреля суд отправил их в СИЗО.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления