перейти к публикации
22 комментария к публикации

Житель Самары нелегально легализовал больше 80 мигрантов

Куйбышевский районный суд Самары вынес приговор местному жителю. С января по февраль 2023 года он фиктивно поставил на учет по месту своего жительства 84 гражданина республик Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан. Суд назначил мужчине наказание в виде 2 с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Гость
17 сентября, 13:28
Нелегально легализовал - это как будет по русски? Совесть есть, главред?
Гость
17 сентября, 14:58
по русски это будет ужасно Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания в Российской Федерации на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов, либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания в Российской Федерации в помещении без их намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания), либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой они в установленном порядке не осуществляют трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность.
Гость
17 сентября, 14:19
Привечайте их. Скоро как в гостях тут будете, вспомните как они русских гнали в 90-е.
Гость
17 сентября, 15:34
Тульских?
Гость
17 сентября, 16:49
Сразу башку отрывать таким легализаторам.
Гость
17 сентября, 18:36
у людей нет возможности как-то законно встать на миграционный учёт... да не переживайте вы так, сегодня Шольц подписал с Узбекистаном соглашение, по которому в Узбекистан из Германии поедут афганцы-уголовники, а из Узбекистана в Германию - трудолюбивые узбеки. придётся самарцам засучить рукава и взяться за мётлы самим...
Гость
17 сентября, 12:08
Вопрос к органа власти, как так получилось, что сразу вопрос не задали, откуда столько и зачем прописывает?? Имеет место быть сговор! Видимо начало доходить, после того как сами депутаты начали отхватывать на улицах Самары!
Гость
17 сентября, 13:35
Надо таких легализаторов судить как за измену Родины, он же легализует "спящую" террористическую ячейку!
Гость
17 сентября, 15:34
Так он нелегально легализовал, успокойтесь и расходитесь уже, все нормально.
Гость
17 сентября, 21:29
Но ктото же держит границы открытыми для этих террористов. С ним как быть?
Гость
17 сентября, 14:01
просто у наших бывших соотечественников нет никакой иной возможности стать на миграционный учёт. было б неплохо, если б они все собрались и на полгода-годик вернулись домой. чтоб местные на своей шкуре прочувствовали: как жить, когда не хватает миллионов рабочих рук.
Гость
17 сентября, 21:31
Встанут стройки, опустеют рынки, сократится число маршруток и такси, с улиц исчезнут бородачи и замоташки..да, это будет ужаснейшая из катастроф.
Гость
18 сентября, 12:48
было бы не плохо, если бы не на годик-полтора, а навсегда.
Гость
17 сентября, 11:11
Страшно-очень страшно-дворы полны мигрантами!
Гость
17 сентября, 11:18
Ладно они еще в массе москвичами становятся, а не к нам, но то ли еще будет. Недавно побывал в Теплом стане столичном. Беда. Грязь и ужас. Мигранты.
Гость
17 сентября, 12:45
надеюсь, мусорный сбор по его квартире начисляется с учетом всех 84?
Гость
17 сентября, 13:29
Э нет, у нас, с метров!
Гость
17 сентября, 10:21
Предлагаю выслать его в одну из стран, можно по выбору, из которых приехали его друзья.
Гость
17 сентября, 12:27
Уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств возбудили в отношении водителя, наехавшего на двух детей на северо-западе Москвы. Об этом сообщает столичный СК в Telegram-канале. В результате аварии 13-летний мальчик скончался на месте, девочка была госпитализирована в тяжёлом состоянии. «В подразделение столичного СК доставлен 20-летний гражданин Республики Таджикистан... В ходе допроса обвиняемый признал вину в полном объёме», — говорится в сообщении. ДТП произошло вечером 16 сентября. Водитель каршеринга сбил двоих детей на пешеходном переходе.
Гость
17 сентября, 14:17
Нелегально легализовал это пять. Мастерство заголовка не пропьёшь.
Гость
17 сентября, 17:49
его надо отправить к ним на родину, для ликбеза.
Гость
17 сентября, 23:49
Опухоль на теле общества.