RU63
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Самаре
Погода+33°

ясная погода, без осадков

ощущается как +36

3 м/c,

ю-в.

759мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Иван Пивкин выступил с последним словом в суде Самары — видео

5 августа 2025, 18:00
Гость
Гость
6 августа 2025, 11:28
Я юрист,но для людей в комментариях буду общаться более ясным языком.Дело Пивкина высосано из пальца и о нем кричат налево и направо,хотя исходя из дела и если углубится,то в этой ситуации он действовал строго во благо своей области. Гос.обвинитель не смог банально привести доводов,чтобы он был действительно в чем то виноват,они просто высасывали из пальца аргументы которые легко были опровергнуты стороной защиты,и при должном углублении сторона защиты права,а гос.обвинитель их "аргументы" звучат очень странно. Пивкину потребовали 8 лет колонии общего режима,хотя они сами нарушали законы против него.Перенося суды и держа в СИЗО столь долгое время.
Гость
6 августа 2025, 11:32
И к слову для комментаторов которые кричат :"Мы говорили Ваня,не воруй".Пивкин никогда не был привлечен в делах о взятках и коррупции.Чтобы писать свое мнение нужно изучить дело,для обычных людей вроде нас в голове заранее вложено,что чиновники воруют.Но воруют там далеко не все,т.к за это их карают куда сильнее чем обычных работяг.
Гость
6 августа 2025, 14:30
да просто Пивкин хотел, чтобы местные компании, которые здесь налоги платят у которых есть здесь производственная база, выполнили эти работы. так проще со стороны министерства контролировать результаты работы. а Дорис - пришельцы. без ресурсов и сторонние. он не знает как они работают.
Гость
6 августа 2025, 08:55
Аветька больше стащил. и что то тишина а про этого чуть ли не каждый день пишут
Гость
6 августа 2025, 06:19
Скоро и пряники на подходе, и их начнут сажать при смене губернатора - круговорот чиновников в природе
Гость
6 августа 2025, 02:38
Да не последнее это его слово, смертную казнь же отменили давно.
Гость
5 августа 2025, 23:50
Судя по состоянию "ВСЕГО", у нас из таких пивкиных - вся власть.
Гость
5 августа 2025, 21:48
По всей стране министров транспорта закрывают! Может что-то поменять в консерватории?
Гость
5 августа 2025, 22:08
А пущай не воруют!
Гость
5 августа 2025, 21:21
Пьют на воле кенты, и с подругами спят, они там а я здесь, я взял вину на себя.
Гость
5 августа 2025, 22:07
Ну и сиди на параше.
Гость
5 августа 2025, 21:19
Жениться нужно на сироте !
Гость
5 августа 2025, 20:16
Фестиваля на нары
Гость
5 августа 2025, 20:15
Тебя посадят, а ты не воруй….
Гость
5 августа 2025, 19:38
Азаров ничего не знал? Ничего не знал ведь, да?
Гость
5 августа 2025, 21:50
У каждого свои бояре!
Гость
5 августа 2025, 19:16
Пытаются посадить деда(которой болен какой-то смертельной болезнью). 12 лет дороги строил и выполнял приказы как пешка на шахматной доске и ничего.Но вдруг чувашка и еще пару серых кардиналов в обнимку с прокуратурой собрались.Разработали план,который реализовать не смогли.Потому что,гос.обвинение вообще какое то не понятное,у Сафиной откуда то записи,какие-то подставные свидетели,переносы суда 15+ раз,Сафина и представители Дорис даже не являлись туда чтобы дело тянулось. Гос.обвинитель топит старика,который неизвестно сколько жить будет,даже не имея нормальных доказательств,вместо того чтобы сами знайте кого уже скрутить.Вот она,такая наша Самарская политика?Лучше делами реальными займитесь,а этому и так жить неизвестно сколько.
Гость
5 августа 2025, 20:19
Его весь народ в иннете предупреждал. Ваня,посадят! Но он продолжал воровать.
Гость
5 августа 2025, 22:03
О продолжительности своей жизни ему нужно было задумываться до того, как начал воровать.
Гость
5 августа 2025, 22:04
Гость
5 августа 2025, 20:19
Его весь народ в иннете предупреждал. Ваня,посадят! Но он продолжал воровать.
Так рука сама тянется... .
Гость
5 августа 2025, 18:53
я уж грешным делом подумал, что закурить попросил...
Гость
5 августа 2025, 18:29
Пивкин - реальный трудяга. В отличие от совершенно беспонтового министра транспорта Карпова, который смог кое как продержаться в этом статусе девять месяцев, Пивкин работал на этой должности 12 лет. Много значимых объектов построил, отремонтировал. и из за оговора может получить реальный срок? за что? за то что работал больше других? надеюсь, что его не посадят.
Гость
5 августа 2025, 20:43
Да, да, мы все знаем про замечательные съезды на МШ, про затопленные подземные пешеходные переходы. Про никому не нужную электричку в 2-х километрах от аэропорта, и про отсутствие регулярных автобусных рейсов из Самары и Тольятти в аэропорт. Про Заводское шоссе, которое ещё не сдали до сих пор, про улицы Луначарского, Дачную, 22 Партсъезда. Список трудовых подвигов этого "героя" длинный.
Гость
5 августа 2025, 22:24
При Пивкине освоение бюджета по минирансу всегда было практически 100%. А тем более федеральных средств. При Карпове не смогли освоить федеральные средства. Такого никогда не было.
Гость
6 августа 2025, 02:34
Гость
5 августа 2025, 22:24
При Пивкине освоение бюджета по минирансу всегда было практически 100%. А тем более федеральных средств. При Карпове не смогли освоить федеральные средства. Такого никогда не было.
Что так, тоже аукцион не прошли? Или у нового министра своих подрядчиков нет?
Гость
5 августа 2025, 18:24
Его отмазывать буду конкретно,громадные деньги достались не только ему. Если и "посадят" то чисто условно и не надолго.
Гость
5 августа 2025, 18:08
Надеюсь этот мужик не сядет,а просто забудет о гос.службе и начнет новую жизнь с чистого листа.Сажать его= когда сын депутата давит пешехода и виноватым делают пешехода
Гость
5 августа 2025, 18:55
так-то верно. но только на такие должности идут по двум причинам: откусить кусок или нет мозгов. в вашем понимании это не случай номер один, верно?
Гость
5 августа 2025, 19:21
Гость
5 августа 2025, 18:55
так-то верно. но только на такие должности идут по двум причинам: откусить кусок или нет мозгов. в вашем понимании это не случай номер один, верно?
Я не могу ручаться за него,просто все это дело,несуразится.На него повесели дело,которое даже доказать не смогли и грозят колонией. Вместо того,чтобы посадить реально бандита
Гость
5 августа 2025, 22:05
Если сына депутата не посадили, это ещё не значит, что нужно не сажать воров.
Гость