RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

сев.

757мм 42%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Как в дурмане»: чета пенсионеров отдала мошенникам почти 10 миллионов — пара осталась без квартиры и денег на лечение рака

18 сентября 2025, 15:30
Гость
Гость
18 сентября 2025, 18:24
Из новосиба? Это не те пенсионеры Вромбели, чьих сын, умер в возасте 45 лет, от инфаркта, но оказалось, что у него было накоплено на акциях и в валюте, 200 миллионов$! Но я думаю их уже давно нет в живых, это было в начале "нулевых", им было уже тогда по 78 лет. я помню, они пожертвовали на постройку в их небольшом городке, нового детсада, целых 1 000 000 рублей!
Гость
18 сентября 2025, 18:12
Я тоже "как в дурмане", меня родное государство лишило пенсии! 64 года, работать начал в 1977 году. общий стаж 44 года, по трудовой 20 лет. Имею три производственные травмы, инвалидность не дали, да я и не просил. В Советское время я работал на тяжёлых и вредных работах(ЖД, энергетика, лазил в -25С по столбам в степи, восстанавливали электроснабжение целинных сёл.падал с гнилой опоры, разрушил себе правый коленный сустав, сломал два ребра. Попадал под фазное напряжение, с тех пор у меня аритмии.) работал аккумуляторщиком четыре года, все зубы съело парами серной кислоты, один глаз плох видит, произошёл взрыв угарного газа, , ) На очереди у меня платная операция, за 170т. р. СФР(коммерческая организация), которой президент РФ Путин, делигировал - "заботиться об пожилых гражданах России"..) Эти коммерсанты, от лица государства, отправили мне через Госуслуги, сухой ответ: "у вас имеется необходимый стаж для назначения пенсии". "У вас нет необходимых, коэффициента валидности, валлоризации ИПК". "В пенсии вам - отказано".
Гость
18 сентября 2025, 18:18
Для въедливого диванного лахтинца, который персонально следит за мной: "Опечатка, про угарный газ". Конечно, гремучий газ. Взрыв банки аккумулятора, после заряда, не успела проветрится, случайная искра, взорвался правый глаз повредил, зрение упало..
Гость
18 сентября 2025, 18:21
Неофициально работал?
Гость
18 сентября 2025, 18:29
Гость
18 сентября 2025, 18:21
Неофициально работал?
Как и все, в 90х, занимался мелкими работами, в основном по электрике, а так же автомобилей. Имел накопления, сейчас осталось очень мало, только на платную операцию. После чего, за муже не нечем будет платить ЖКУ. работать реально не могу,и зношен на 90%.. Жизнь была тяжёлая, мы жили в условиях целинных залежных земель, при повышенной природной радиации, и недостаточном кислороде в воздухе. За что нам государство(СССР) доплачивало "Уральский коэффициент", в 15% к зарплатам.)
Гость
18 сентября 2025, 18:12
Хаха. Брехня. Тут пришла в сбер снять 100т.р., говорят: денег нет, надо было с утра приходить или заказывать. В конце концов наскребли в банкомате по 1т.р. всего 50т.
Гость
18 сентября 2025, 17:57
Фейк. Все фейк от текста до фото
Гость
18 сентября 2025, 17:55
Далеко не у каждой пожилой четы есть 5 миллионов на вкладах и наличкой...
Гость
18 сентября 2025, 17:42
Да вы правы,не успеешь прийти из банка,начинают звонить,там что подсадные утки работают,плохо их проверяет служба безопасности банков.
Гость
18 сентября 2025, 17:56
Так служба безопасности и звонит))
Гость
18 сентября 2025, 21:32
Гость
18 сентября 2025, 17:56
Так служба безопасности и звонит))
А ты не отвечай, иди беги бегом в банк и выясняй ситуацию.
Гость
18 сентября 2025, 16:40
Пусть у Долиной спросят как быть
Гость
18 сентября 2025, 16:35
Давно пора отменить всю частную собственность как таковую и вернуть все государству. Уже все это поняли и приняли.
Гость
19 сентября 2025, 02:02
какой диагноз?
Гость