перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Приговор экс-директору «Самарской Луки» не смогли обжаловать в облсуде

4 апреля 2026, 13:25
Гость
Гость
8 апреля, 16:10
С 2007 до 2019 он работал в нацпарке директором, а сколько еще до этого он работал простым сотрудником отдела рекреации никто даже не упоминает. Всю свою жизнь посвятил изучению и защите природы Самарской луки, работал с детьми и молодежью, обустривали информационные щиты, экологические тропы, очищали родники... и такой, вот, "подарочек" от Хинштейна получил за свою преданность природе Самарской луки и отказ разбазаривать земли национального парка.
Гость
5 апреля, 07:46
дыма без огня не бывает
Гость
4 апреля, 20:21
"Закон что дышло....". Как так - сегодня собрались и решили дать срок! Через несколько лет собрались другие судьи и решили не виноват! Что же это за судьи и следователи? Кто-нибудь из них понес ответственность за свои решения? Может быть оштрафовали или понизили в должности, или самим дали срок? Ти-ши-на! А через несколько лет всплывают дела на судей с миллиардными доходами, как в Краснодарском крае или следаками, которые берут взятки в крипте! И что самое обидное это то, что они все существуют на наши деньги, они же ничего не производят и как выясняется еще и вред государству приносят! Я не о деньгах, а об имидже страны!
Гость
4 апреля, 22:18
Судьи не святые. От ошибки никто не застрахован. Другой судья на кассации исправит ошибку.
Гость
5 апреля, 04:32
Гость
4 апреля, 22:18
Судьи не святые. От ошибки никто не застрахован. Другой судья на кассации исправит ошибку.
Это не ошибка. Когда у нас в регионе рулил Хинштейн, он и на судей имел влияние. По многим процессам это было видно.
Гость
4 апреля, 19:20
Это хорошо. Но сколько здоровья потеряно. А кто обвинил, наказан? И как?
Гость
4 апреля, 19:17
Да ....вот только здоровье не вернуть! Ещё может аукнуться...
Гость
4 апреля, 22:16
А не надо воровать а потом изворачиваться. Это напряженный труд, подрывающий здоровье.
Гость
4 апреля, 18:42
Теперь вернут на работу?
Гость
8 апреля, 16:16
Он сам уволился тогда, в 2022-м. Если найдет в себе силы и вернется на должность директора, то это будет очень своевременно, пока все земли нацпарка еще не распроданы... Кстати, ныне действующий директор нацпарка, бывший ФСБ - шник, далеко не эколог, а просто протеже Хинштейна и сейчас, вроде, находится в больнице.
Гость