
Металлическая опалубка упала на рабочего, мужчина скончался на месте происшествия
Железнодорожный районный суд Самары начал рассматривать уголовное дело в отношении машиниста башенного крана, обвиняемого в гибели человека.
Из материалов дела следует, что трагический инцидент произошёл в марте 2025 года на стройке 4-секционного жилого дома на пересечении Буянова и Вилоновской.
По версии следствия, машинист крана пренебрег требованиями правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах. В правилах говорится, что нельзя перемещать груз при нахождении под ним людей. Однако наш герой, предположительно, именно так и поступил.
В результате строительная конструкция, которую перевозил башенный кран, ударилась о расположенную в зоне складирования опалубку панели.
«Её падение пришлось на находившегося там стропальщика, который получил смертельные травмы», — рассказали в объединённой пресс-службе судов Самарской области.
Действия гражданина К. квалифицировали по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
«Свою вину обвиняемый не признал. Очередное судебное заседание назначено на 12 мая 2026 года», — сообщили в суде.
Cамую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.









