Двое сержантов убили 16 человек в Отрадном в 1973 году
21 июня 2026, 09:44
Гость
22 июня, 10:53
А вот в савецком союзе такого не бывало!
Гость
21 июня, 17:05
Непрофессионализм и некомпетенция руководства и подчинённых, впрочем ничего не изменилось!
Гость
21 июня, 14:29
реально наталья практически переписала историю, откопанную лет тридцать назад валерием ерофеевым. то есть, нового у натальи - кот наплакал, и то, если есть.
Гость
21 июня, 14:20
А в передаче Следствие вели... говорится об 11 жертвах. Кому верить? И были ли они тогда?
Гость
21 июня, 11:25
АК 47🤘🤘🤘
Гость
25 мая, 09:27
Атмосферное чтиво
Я из Самары, и не знал о таком ужасе.
Гость
23 мая, 04:58
история давняя, но уникальная ли? навскидку только евсюков в голову приходит, а за пределами области про какого-нибудь бесчетвертева и слыхом не слыхивали. впрочем, в других областях и своих хватает, наверное.
Гость
22 мая, 17:52
Да , много мвд погуляло покуралесило при Щелокове. Так что почва для прихода Андропова была щедро возделана, полиьа водкой, кровью и прочими физиологическими ....унавожена. Не от пустого места возник феномен мессии , спасителя отечества в лице Андропова. Когда я служил, патроны в оружейке стояли в отдельной металической клетке в отдельно стоящем металическом шкафу. И хранились только у командира части. ( в караул ходили с пустыми магазинами). Молодые, мы не понимали за что такое недоверие . А теперь с возрастом все стало понятно.
Гость
22 мая, 21:35
Ну что хотите если уж в столице мусора ограбили и убили КГБшника. Который и сам накосячил напился на новогоднем корпоративе и ехал пьяным в метро.
Гость
22 мая, 22:23
Гость
22 мая, 21:35
Ну что хотите если уж в столице мусора ограбили и убили КГБшника. Который и сам накосячил напился на новогоднем корпоративе и ехал пьяным в метро.
А мусор оказался у тебя в голове.
Гость
22 мая, 15:09
Трагичная история. Но что характерно, с такими тогда не цацкались. Полгода - справедливый приговор. Ещё полгода - и в расход.
Гость
22 мая, 22:25
Вот этого сейчас очень не хватает. Тогда, в СССР и за хищение в особо крупных размерах легко могли к высшей мере приговорить. Сейчас бы так, а то воров развелось.. .
Гость
23 мая, 03:00
Гость
22 мая, 22:25
Вот этого сейчас очень не хватает. Тогда, в СССР и за хищение в особо крупных размерах легко могли к высшей мере приговорить. Сейчас бы так, а то воров развелось.. .
И глупых комментаторов! ☝
Гость
23 мая, 11:13
Это называется не цацкались? Статью осилили? Бардак и беспредел, круговая порука, где все прикрывают чужие преступления, уголовные на минуточку! Родственнику дарования, тот который из горкома, надеюсь тоже вломили, ведь он стал косвенной причиной бойни
Гость
22 мая, 13:07
ужас.
и советские правила открытия огня, когда даже по уже убившим несколько человек всё равно не стреляли.
только вчера Вайнеров перечитывал: Город принял.
там в конце вооружённый ружьём пьяница серьёзно ранит следователя.
а всё потому, что стоящий у него за спиной на балконе вооружённый опер (Тихонов) в него не стреляет, а пробует поиграть с ним в рукопашную.
Гость
22 мая, 16:36
Взять живым! Непременно живым! Чтобы потом судить.
-эт да, был такой советский фетиш.
Гость
22 мая, 22:22
Гость
22 мая, 16:36
Взять живым! Непременно живым! Чтобы потом судить.
-эт да, был такой советский фетиш.
Тогда в СССР такая стрельба была большой редкостью, вот и не готовы были к ней милиционеры.
Гость
22 июня, 09:43
Гость
22 мая, 16:36
Взять живым! Непременно живым! Чтобы потом судить.
-эт да, был такой советский фетиш.
ага, живым! вспомним, с чего начинал андрейченко, чтоб он там перевернулся
Гость
22 мая, 10:15
Ну конечно. "Как страшно и ужасно было жить в этом вашем "совке" ", да ? Зато сейчас красота и лепота.
Гость
22 мая, 11:03
так ничего не изменилось...
Гость
22 мая, 11:16
Гость
22 мая, 11:03
так ничего не изменилось...
Да Вы что.) Изменилось многое. Например, в СССР за такие преступления расстреливали. А теперь нет. Поищите в интернете как чувствует себя бесланский террорист, сидящий на пожизненном : как за 15 лет он в тюрьме из тощего дрыща превратился в 100-киллограмового хряка. И это за наши с Вами налоги.
Гость
22 мая, 13:08
тогда военных преступников при власти было меньше
Гость
22 мая, 09:32
Каа избавиться от аудиорекламы при чтении материалов?
Гость
22 мая, 12:20
Отключить звук?
Гость
22 мая, 13:03
Поставить расширение или приложение блокировщик рекламы
Гость
22 мая, 13:07
читать с компьютера / ноутбука?
Гость
22 мая, 09:16
Как скучно я живу
Гость
22 мая, 09:07
В прекрасном СССР регулярно происходила какая-то жесть. Техногенные аварии и катастрофы, беспорядки, теракты. Но всё замалчивалось. Никто ничего не знал, поэтому были наивны как дети и жили счастливо.
Гость
22 мая, 09:14
Да, пытались создать видимость благолепия, как, впрочем и сейчас.
Гость
22 мая, 10:13
Да что Вы говорите.) Те, кому положено было знать, всё знали и тогда. Зато сейчас : открываешь новости и лепота : смерти, взрывы, преступления. Вам лучше от этого жить стало ?
Гость
22 мая, 10:13
Гость
22 мая, 09:14
Да, пытались создать видимость благолепия, как, впрочем и сейчас.
Тогда благолепие было не видимостью, а реальностью.
Какой ужас! Впервые узнала об этом. А с дочерью Ивана Шумника училась в одном классе. В 92 школе. Мы знали что он был убить при захвате бандитов, но не знали обстоятельств. Очень хорошая девочка его дочь, отличницей была. Ужасная трагедия! 😢
Гость
22 мая, 07:17
Любит артякова всякое.
Гость
22 мая, 07:37
Нужно отвлечь народ, поэтому и пишут про внучку бывшего мэра
Гость
23 мая, 02:59
Гость
22 мая, 07:37
Нужно отвлечь народ, поэтому и пишут про внучку бывшего мэра
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц