
Прокуратура утвердила обвинение против пенсионера из Кинель-Черкасского района
Следственный отдел по городу Отрадному завершил расследование жестокого убийства в Кинель-Черкасском районе. 76-летний местный житель обвиняется в убийстве 70-летнего знакомого и надругательстве над его телом. Дело передают в суд.
Трагедия случилась 24 января 2026 года. Двое мужчин, 76 и 70 лет, распивали спиртное в бане, где жил обвиняемый. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора. Она переросла в драку. Пенсионер нанес своему оппоненту удары, от которых тот скончался на месте.
Но на этом история не закончилась. После убийства злоумышленник расчленил тело погибшего. Останки он выбросил в выгребную яму — предположительно, чтобы скрыть следы преступления.
Мужчине предъявлены обвинения по двум статьям УК РФ: часть 1 статьи 105 — убийство, и часть 1 статьи 244 — надругательство над телом умершего. Прокуратура утвердила обвинительное заключение.
Следствие собрало достаточно доказательств. Уголовное дело уже направлено в суд. В ближайшее время его рассмотрят по существу.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.










