Криминал «Плеснули воду в лицо, подожгли офис»: четверо самарских бандитов пойдут под суд

«Плеснули воду в лицо, подожгли офис»: четверо самарских бандитов пойдут под суд

Они вымогали у владельца сети АЗС миллион долларов

Главаря «банды» задержали в апреле 2018-го

В Самарской области будут судить четырёх мужчин, обвиняемых в вымогательстве. По версии следствия, члены преступной группировки требовали у владельца сети АЗС один миллион долларов США.

— Летом 2017 года фитнес-тренер одного из спортивных клубов Самары договорился со своим коллегой и ещё двумя лицами о нападении на предпринимателя. Рано утром они подкараулили бизнесмена, выезжающего из своего дома. Выманили его из внедорожника, ударили электрошокером, выстрелили в лицо из газового пистолета и избили, — рассказали представители Генпрокуратуры РФ.

Несколько дней спустя неизвестный плеснул воду в лицо жене бизнесмена. Затем подельники подожгли две его автозаправочные станции и офисное помещение. После этого участники группы несколько раз звонили владельцу АЗС и требовали деньги в обмен на спокойствие семьи. Они пригрозили, что в следующий раз вместо воды используют кислоту, а имущество предпринимателя полностью сожгут. Бизнесмен обратился за помощью в правоохранительные органы. Полицейские поймали вымогателей и заключили их под стражу.

— Общая сумма причинённого материального ущерба составила 2,3 миллиона рублей. Расследование завершено, уголовное дело направили в Красноглинский районный суд Самары для рассмотрения по существу, — сообщили в Генпрокуратуре.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления