Криминал Маски-шоу: в Самарской области поймали банду организаторов нелегальной миграции

Маски-шоу: в Самарской области поймали банду организаторов нелегальной миграции

Злоумышленники передвигались на дорогой иномарке

Lexus «предпринимателей» задержали на трассе 

В Самарской области сотрудники полиции и Росгвардии задержали трех местных жителей. Их подозревают в фиктивной постановке на учет иностранных граждан. Момент задержания оперативники сняли на видео.

Видео: МВД России

— Стражи порядка проверили несколько компаний, расположенных в губернии. Оказалось, что по их адресам зарегистрировали 700 иностранцев, — рассказали представители силового ведомства.

В незаконной деятельности уличили трех местных жителей. Они регистрировали мигрантов, которые якобы приехали на работу в Россию. Для этого у мужчин был большой арсенал инструментов: печати, бланки организаций, трудовые книжки и паспорта.

Злоумышленники работали с гражданами среднеазиатских стран
Мужчины пользовались фальшивыми печатями

В отношении организаторов возбудили уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции». Им грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время двух фигурантов отправили в СИЗО, а еще один участник банды находится под подпиской о невыезде.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления