RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Самарца, которого подозревают в организации убийства тестя и тещи, отправили на скамью подсудимых

Самарца, которого подозревают в организации убийства тестя и тещи, отправили на скамью подсудимых

По версии следствия, исполнителю мужчина обещал 1 миллион рублей

Уголовное дело в ближайшее время рассмотрят в федеральном суде Самарского района

В Самаре в суд отправили уголовное дело двух мужчин. Первого обвиняют в организации заказного убийства двух человек, приобретении оружия и боеприпасов, краже и мошенничестве. Второму вменяют нападения, угрозу убийством и кражу. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

— По версии следствия, в ноябре 2017 года 42-летний мужчина решил расправиться с 49-летней тещей и 52-летнем тестем, чтобы завладеть их движимым и недвижимым имуществом, а также денежными средствами. Для этого он обратился к знакомому и предложил ему совершить двойное убийство, взамен посулив ему вознаграждение в один миллион рублей. Мужчина обещал расплатиться сразу после того, как его жена вступит в права наследства, — рассказали следователи.

Знакомый согласился, но в результате так и не решился убить родственников заказчика. Поэтому мужчина решил привлечь еще одного соисполнителя, который бы и совершил убийство тещи и тестя, а уже этого киллера «убрал» бы нанятый ранее знакомый. Однако, как считает следствие, получив от заказчика орудие преступления — пистолет, он обратился в правоохранительные органы и роль исполнителя двойного убийства сыграл уже сотрудник полиции во время оперативного эксперимента.

Заказчик, по версии следствия передал «исполнителям» преступления 25 тысяч рублей на бытовые и транспортные расходы для поездки в Анапу, где находились предполагаемые жертвы, а также передал их фотографии. Напоследок обвиняемый попросил инсценировать всё, как разбойное нападение. Однако задуманные преступления реализовать не удалось. Предполагаемого заказчика задержали сотрудники полиции в феврале 2018 года.

Кроме того, этого же ужчину обвиняют в мошенничестве и нескольких кражах автомобильных колес на сумму более 40 тысяч рублей.

Следователи передали уголовное дело в федеральный суд Самарского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления