Криминал Осужденная за смерть матери тройняшек врач потребовала оправдания в областном суде

Осужденная за смерть матери тройняшек врач потребовала оправдания в областном суде

Медик обжаловала решение райсуда

Женщина решила вернуть себе хорошую репутацию

Акушер-гинеколог Наталья Родионова просит пересмотреть решение Октябрьского районного суда, который признал её виновной в смерти мамы тройняшек. Врач подала апелляцию в вышестоящую инстанцию.

Медика обвинили в неправильном лечении роженицы в больнице Пирогова в 2016 году. Молодая мама, лечащим врачом которой была Наталья Родионова, попала в реанимацию через три дня после операции — кесарева сечения. У неё начался сепсис (заражение крови). Через четыре месяца женщина скончалась. У неё остались трое сыновей.

Родные погибшей потребовали расследовать обстоятельства дела и наказать виновных. Следствие шло почти два года. С августа по декабрь 2018-го дело разбирали в суде. Защитник Родионовой объясняла на судебных заседаниях, что медик не виновата: погибшую лечили несколько врачей, в какой-то момент даже собирался консилиум. Поэтому нужно признать, что смерть роженицы — трагическая случайность.

Тем не менее суд назначил врачу два года ограничения свободы. Но наказание тут же сняли, потому что истёк срок давности уголовного преследования. Однако Наталью Родионову и её защитницу приговор не устроил.

— Мы возмущены приговором суда! Признать человека виновным, но освободить от наказания — что это такое? И волки сыты, и овцы целы? Мы не считаем законным и справедливым этот приговор. Будем защищать человеческое достоинство и доброе имя врача. Если областной суд откажет, пойдём дальше, до Москвы! — сказала 63.RU адвокат медика Елена Большакова.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления