Криминал «Похитил деньги дольщиков»: застройщика ЖК на Московском шоссе суд отправил под домашний арест

«Похитил деньги дольщиков»: застройщика ЖК на Московском шоссе суд отправил под домашний арест

Сумму ущерба оценили в 94 миллиона рублей

Перед заседанием бизнесмен совещался с адвокатом

В Октябрьском районном суде рассмотрели прошение следователей об аресте самарского бизнесмена Сергея Усачева. Его обвиняют в крупном мошенничестве.

По версии следствия, мужчина работал в ООО «Строительная компания на Московском». Компания возводила жилой комплекс на 18-м км Московского шоссе. Местные жители заключали с фирмой договоры на долевое участие в застройке. Но свои квадратные метры никто не получил. Строительство заморозили из-за недостатка средств.

Одна из обманутых дольщиц обратилась в прокуратуру. Надзорные органы проверили работу компании. Оказалось, что деньги по сделкам не поступали на счет фирмы. Всего, как считают следователи, бизнесмену удалось похитить более 94 миллионов рублей.

— Сергея Усачева отправили под домашний арест. Он продлится до 23 марта 2019 года, — рассказали в Октябрьском районном суде.

В зал суда бизнесмена привели под конвоем

При этом на мужчину наложили несколько ограничений. Во время ареста бизнесмену нельзя выходить из дома и менять место жительства. Также он не сможет выходить в интернет, звонить по телефону и общаться с другими фигурантами дела.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления