RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Бывший топ-менеджер «Прогресса», обвиняемый в мошенничестве, обжаловал свой арест

Бывший топ-менеджер «Прогресса», обвиняемый в мошенничестве, обжаловал свой арест

По версии следствия, махинации он провернул в 2013 году

Защитники настаивают на невиновности Константина Наумова

Адвокаты бывшего топ-менеджера РКЦ «Прогресс» Константина Наумова хотят смягчить для него меру пресечения. Об этом 63.RU сообщил один из защитников мужчины Егор Евсейчев.

— Апелляции подали все три адвоката. Их рассмотрят в ближайшее время в Самарском областном суде, — рассказал Егор Евсейчев.

По версии следствия, летом 2013 года Константин Наумов заключил фиктивный договор для ремонта одного из цехов завода «Прогресс». Эти работы стоили 4 миллиона рублей. Деньги перечислили со счёта оборонного предприятия подрядчикам, «ТехноКомплектЛиниям».

Уголовное дело возбудили в декабре 2018 года. А самого Наумова задержали два месяца спустя, в феврале.

Во время заседания по избранию меры пресечения адвокаты неоднократно настаивали на нарушениях, якобы допущенных следователями, и незаконности ареста. Например, они считают, что стражи порядка не доказали наличие личной выгоды у Наумова. Также защитники уверены, что бывший сотрудник «Прогресса» находился в условиях изоляции больше разрешенных 72 часов. Правда, суд эти доводы не убедили.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления