Криминал Хотела сделать грудь — получила травму: в Самаре врача осудили за изнасилование пациентки

Хотела сделать грудь — получила травму: в Самаре врача осудили за изнасилование пациентки

Мужчину приговорили к реальному сроку

Врач уже собрал сумку на зону

В понедельник, 25 февраля, в Ленинском районном суде подошли к концу слушания уголовного дела в отношении врача-анестезиолога Юрия Черникова. Его признали виновным в изнасиловании пациентки.

— Приговорить Юрия Черникова к трем годам и двум месяцам колонии общего режима, — постановил судья.

Скандальный случай в клинике пластической хирургии произошел летом 2017 года. Следователи установили, что в медучреждение обратилась 36-летняя жительница. Она хотела сделать пластику груди после родов, за что заплатила 150 000 рублей. Операцию провели 2 августа. По версии следствия, после процедуры, когда женщина еще находилась под наркозом, врач-анестезиолог изнасиловал ее.

Анестезиологу 60 лет, у него двое взрослых детей. Пока шло следствие, мужчина находился под домашним арестом. Юрий Черников полностью признал свою вину. В качестве компенсации морального вреда он выплатил женщине 1 миллион рублей.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления