Криминал В Москве заочно арестовали гендиректора фирмы, которая собирала купол «Самара Арены»

В Москве заочно арестовали гендиректора фирмы, которая собирала купол «Самара Арены»

Сергея Уласевича подозревают в невыплате зарплаты и сокрытии денежных средств

Кровлю стадиона собирали несколько лет

Генерального директора ООО «Стальмонтаж-Электросталь», выполнявшего субподряд по поставке металлоконструкций и сборке купола «Самара Арены», объявили в международный розыск. Сергея Уласевича подозревают в сокрытии денежных средств и невыплате зарплаты рабочим.

— Суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал руководителя «Стальмонтаж-Электросталь» заочно, — поделились информацией с 63.RU в Бабушкинском районном суде Москвы.

Представители «Стальмонтаж-Электросталь» работали на стройплощадке стадиона с 2016 года. Они выполняли подготовительные работы и устанавливали на стадионе металлоконструкции.

Осенью 2018 года в Казани начали процедуру банкротства местного ООО «СК-Татдорстрой», которое занималось строительством «Самара Арены».

ООО «СК-Татдорстрой» — субподрядчик компании «ПСО "Казань"», которая заключила с федеральными властями контракт на строительство «Самара Арены».

Заявление о признании компании несостоятельной арбитражный суд Татарстана принял к производству 3 сентября 2018 года. Иск о банкротстве поступил от московского ООО «МК-Логистика», которому казанское предприятие задолжало более 9 миллионов рублей.

Предстоящее банкротство — не единственная проблема строителей «Самара Арены». В отношении ООО «СК-Татдорстрой» и его генерального директора возбудили уголовное дело. Причиной интереса правоохранителей к компании стали неоднократные жалобы рабочих на невыплату зарплаты.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления