RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал «Это была настоящая банда»: в Самаре экс-инспекторов ДПС будут судить за махинации с ОСАГО

«Это была настоящая банда»: в Самаре экс-инспекторов ДПС будут судить за махинации с ОСАГО

Всего в состав ОПГ входили 12 человек

Сотрудники ДПС подделывали документы о ДТП

В Самарской области перед судом предстанет 37-летний местный житель. Правоохранители считают его организатором преступной группы для махинаций с получением страховых выплат по полисам ОСАГО.

По версии следствия, в состав банды входили 12 человек. В их числе четверо бывших сотрудников ДПС и трое работников страховых компаний. Правоохранители выяснили, что члены ОПГ подделывали документы о дорожных авариях, чтобы получить страховку. Их незаконный доход составил более 14 миллионов рублей.

— Схема выглядела следующим образом. Одни члены ОПГ подыскивали владельцев машин, имеющих незначительные повреждения. Сотрудники полиции составляли фиктивные документы по административным делам, признавая автомобилистов потерпевшими. Оценщики страховых компаний выписывали акты осмотра транспортных средств, фиксируя несуществующие повреждения, — уточнили версию следствия в областной прокуратуре.

Надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение. Организатору вменяют создание ОПГ и мошенничество, а его пособникам — только мошенничество. Уголовное дело рассмотрит Самарский областной суд.

Еще одному сотруднику ГИБДД грозит уголовное наказание за получение взятки. За вознаграждение он пообещал женщине сдачу экзамена по вождению.

Оперативно следить на новостями удобно в наших группах Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники» и в Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления