RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Самаре ищут жертв нейрохирурга, которого подозревают в сборе взяток

В Самаре ищут жертв нейрохирурга, которого подозревают в сборе взяток

У него был сообщник

Врач работал в больнице Семашко

Самарские следователи возбудили уголовное дело в отношении врача-нейрохирурга больницы имени Семашко Евгения Козлова и местного жителя Бориса Черняка. Их подозревают в посредничестве при передаче взятки. Об этом сообщили в региональном следственном управлении.

По версии правоохранителей, в октябре 2018 года к Черняку обратился гражданин и попросил помочь с оформлением инвалидности. Мужчина попросил вознаграждение в 250 тысяч рублей. Тот согласился.

— Часть суммы — 70 тысяч рублей — передали нейрохирургу для подкупа других сотрудников медицинских учреждений, чтобы они оформили документы об инвалидности на того, кто дал взятку. Однако врача поймали правоохранители. Его предполагаемому пособнику также вменяют посредничество при передаче взятки, — считают следователи.

По их мнению, это не единственный эпизод преступной деятельности. Граждан, которые пострадали от действий медика и его предполагаемого сообщника, просят обращаться по телефону: 339-12-92.

— Если вы будете активно способствовать раскрытию и пресечению преступления, то вас не привлекут к уголовной ответственности за дачу взятки, — пообещали следователи.

Что вы об этом думаете? Делитесь мнениями на нашей страничке во «ВКонтакте», пишите нам в Twitter.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления