Криминал Вместо лавочки у подъезда — нары: в Самарской области осудили 71-летнюю пенсионерку-наркодилера

Вместо лавочки у подъезда — нары: в Самарской области осудили 71-летнюю пенсионерку-наркодилера

Женщина получила крупный срок

Пока одни занимаются на пенсии внуками и дачей, другие зарабатывают деньги и сроки

Чапаевский городской суд вынес приговор по делу местной жительницы. По мнению следователей, пожилая женщина виновна в незаконном сбыте и покушении на незаконный сбыт героина в особо крупном размере.

Правоохранители доказали, что 71-летняя предприимчивая пенсионерка по меньшей мере дважды продала наркотик: 0,40 грамма в декабре 2017 и 1,19 грамма в январе 2018 года.

— В доме бабушки-сбытчика полицейские обнаружили и изъяли еще 50 полиэтиленовых свертков с наркотиками общей массой 150 граммов, — рассказали в областной прокуратуре.

Суд посчитал, что вина пенсионерки доказана. Теперь 71-летней женщине предстоит коротать 10 лет и 7 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Пока приговор суда в законную силу не вступил.

По закону, наказания за хранение и сбыт наркотиков одни из самых суровых. В конце мая 2019 года прокуратура Тольятти утвердила обвинительное заключение 30-летнему жителю Санкт-Петербурга. Ему вменяют 44 эпизода незаконного сбыта наркотиков. Мужчину задержали инспекторы ГИБДД на посту ДПС «Зеленовка» у Тольятти. В его авто полицейские нашли 50 свертков с психотропным веществом. Теперь наркокурьеру грозит 20 лет лишения свободы или пожизненный срок.

Анна Шорина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления