Криминал Убийство 2-летней девочки Забил отчим: в Тольятти полицейские и соцработники попали под уголовную статью за смерть девочки

Забил отчим: в Тольятти полицейские и соцработники попали под уголовную статью за смерть девочки

Ей было всего три года

Следователи устанавливают, кто конкретно работал халатно 

Следователи возбудили еще два уголовных дела по факту смерти 3-летней девочки в Тольятти. Фигурантами стали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних местной полиции и департамента социального обеспечения. Об этом сообщили в прокуратуре Центрального района.

Девочка погибла 9 июня. По версии следствия, ее избил 41-летний отчим. Произошло это из-за того, что малышка не дошла до туалета и испачкала кроватку. Сейчас мужчина находится под стражей. Он сознался в преступлении.

— Мы проверяли информацию о семье и выяснили, что мать несовершеннолетней на протяжении двух лет ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности, злоупотребляла спиртными напитками. Но работа с ней ограничивалась лишь составлением административных протоколов. Из-за такой небрежности должностных лиц, которые не приняли всех необходимых мер по защите ребенка, и умерла девочка, — считают в прокуратуре Центрального района Тольятти.

Уголовные дела возбудили по статье «Халатность». Прокуратура контролирует расследование.

Знаете что-то важное об этом? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления