RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал Суд над Дмитрием Сазоновым

Главврач больницы Семашко рассказал, почему Сазонов не дал выгнать фотографов из роддомов

Яков Резников выступил в суде по делу экс-силовика

Дмитрия Сазонова обвиняют не только в крышевании ЧОПов, но и в получении взяток с фотостудий

За представителей компании «Арт-инвест» заступался бывший спикер Самарской губернской думы Виктор Сазонов. Об этом сообщил главный врач городской больницы Семашко Яков Резников. Он выступил в понедельник, 18 ноября, в Ленинском районном суде по делу бывшего руководителя центра лицензионно-разрешительной деятельности управления Росгавардии по Самарской области Дмитрия Сазонова.

Его обвиняют в получении взяток от представителей компании «Арт-инвест». Они занимаются фото- и видеосъёмкой детей в роддомах. По версии следствия, за несколько лет силовик получил 420 тысяч рублей. Это второй эпизод в уголовном деле Дмитрия Сазонова. Первый, как считает следствие, связан с крышеванием ЧОПов.

— В 2014 году меня назначили исполняющим обязанности главврача, а через год — полностью вступил в должность. Насколько мне было известно, «Арт-инвест» уже несколько лет работал у нас. Были замечания, и я решил расторгнуть договор с компанией, — сообщил главврач Яков Резников.

Однако сделать ему это не удалось. По словам медика, его пригласил к себе в кабинет тогдашний министр здравоохранения региона Геннадий Гридасов и попросил не трогать фотографов. По словам свидетеля, чиновник передавал просьбу спикера губдумы Виктора Сазонова. Якобы сотрудники «Арт-инвеста» были «его людьми».

При этом с самим обвиняемым главврач лично не знаком. Однако они несколько раз созванивались, но, как рассказал Резников, эти звонки не касались работы фотографов.

Дмитрий Сазонов — сын председателя Самарской губернской думы Виктора Сазонова. Он был влиятельным политиком, возглавлял областной парламент 17 лет. Виктор Сазонов умер 20 сентября 2018 года после продолжительной болезни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления